Плотность паров насыщенного углеводорода по отношению к кислороду равна 4. Определите формулу этого

вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Объяснение:

Дано:

D(O2)=4

M(CxHy)=?

М(CnH2n+2)= D•M(O2)= 4•2•16= 128г/моль

14n+2=128

14n=126; n=9; C9H20 нонан

М(C9H20)=12•9+1•20=128г/моль