Виконайте такі перетворення: Fe2O3 → Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O