Виконайте такі перетворення:Al → Al 2O3 → Al (NO3)3 → Al(OH)3 → Al 2O3 → Al


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

Объяснение:

Al → Al2O3 → Al(NO3)3 → Al(OH)3 → Al2O3 → Al

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O

Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3 +3NaNO3

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2Al2O3 = 4Al + 3O2