Напишите сокращенные ионные уравнения (срочно пожалуйста) 1) 2KOH + CuЅО4 = Cu(OH)2↓ + K2SO4 2)

3NaOH + FeCl3 = Fe(OH)3↓ + 3NaCl 3) Ca(OH)2+ Zn(NO3)2 = Zn(OH)2↓ + Ca(NO3)2 4) 6NaOH + Al2(SO4)3, 2AI(OH)3↓ +3Na₂SO4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.

Ответ:

1) 2K^+ + 2OH^- + Cu2^+ + SO42^- = Cu(OH)2↓ + 2K^+ + SO42^-

2) 3Na^+ + 3OH^- + Fe3^+ + 3Cl^- = Fe(OH)3↓ + 3Na^+ + 3Cl^-

3) Ca2^+ + 2OH^- + Zn2^+ + 2NO3^- = Zn(OH)2↓ + Ca2^+ + 2NO3^-

4) 6Na^+ + 6OH^- + 2Al3^+ + 3SO42^- = 2Al(OH)3↓ + 3Na^+ + 3SO42^-