Дано: ✓ (Fe²O³) = 2 моль m(Fe²O³) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Илья.

Дано:

n(Fe2O3) = 2 моль

Знайти:

m(Fe2O3) - ?

Розв'язання:

1) M(Fe2O3) = Ar(Fe) * N(Fe) + Ar(O) * N(O) = 56 * 2 + 16 * 3 = 160 г/моль;

2) m(Fe2O3) = n * M = 2 * 160 = 320 г.

Відповідь: Маса Fe2O3 становить 320 г.