Напишіть Молекулярну масу таких складних речовин, як: магній гідрооксид літій карбонат натрій

сульфат ферум(III)оксид натрій ортофосфат​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.

Ответ:

Молекулярную массу складских речовин можно вычислить, добавив атомные массы всех атомов, которые включаются в складские молекулы. Ось молекулярные массы ваших зачисленных речовинов:

Магний гидрооксид (Mg(OH)2):

Магний (Mg): 24,31 г/моль

Кислород (О): 16,00 г/моль

Водень (H): 1,01 г/моль

Молекулярная масса Mg(OH)2 = 24,31 + 2 * (16,00 + 1,01) = 58,33 г/моль

Литий карбонат (Li2CO3):

Литий (Li): 6,94 г/моль

Вуглец (C): 12,01 г/моль

Кислород (О): 16,00 г/моль

Молекулярная масса Li2CO3 = 2 * 6,94 + 12,01 + 3 * 16,00 = 73,89 г/моль

Натрий сульфат (Na2SO4):

Натрий (Na): 22,99 г/моль

Сульфур (S): 32,07 г/моль

Кислород (О): 16,00 г/моль

Молекулярная масса Na2SO4 = 2 * 22,99 + 32,07 + 4 * 16,00 = 142,06 г/моль

Оксид Ферум(III) (Fe2O3):

Зализо (Fe): 55,85 г/моль

Кислород (О): 16,00 г/моль

Молекулярная масса Fe2O3 = 2 * 55,85 + 3 * 16,00 = 159,70 г/моль

Натрий ортофосфат (Na3PO4):

Натрий (Na): 22,99 г/моль

Фосфор (П): 30,97 г/моль

Кислород (О): 16,00 г/моль

Молекулярная масса Na3PO4 = 3 * 22,99 + 1 * 30,97 + 4 * 16,00 = 163,94 г/моль

Это значение представляет собой молекулярные массы складчатых речонов, вживленных в частицы на моль.

Объяснение: