ДАМ 300 БАЛЛОВ Визначте масову частку хлору в хлор (VII) оксиді. 38,2% 38,0% 38,8% 38,5%


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.
Mr(Cl2O7)=71+112=183
183-100%
71-x%
x=71*100/183=38,8%
Отвечает Старков Алексей.

Відповідь:

Mr(CI2O7)=35,5*2+16*7=71+112=183

w(CI)=71*100/183=38,8%

Пояснення: