ПОСТАВИТИ КОЄФІЦІЄНТИ 1. KMO 4 = K₂ Mn O4 + Mn O 4 + O₂ 2. K+ H₂O = KOH + H₂ 3. Ca O + H₂O = Ca

(OH) 2 4. S+ O₂ = SO ₂ 5. Hg O Hg + 0₂ 6. P + O₂ = P₂O5 7. CaCO 3 = CaO + CO , 8. Al + HCI = AICI ₂ + H₂ 9. SO ₂ + O₂ = SO3 10. CO₂ + H₂O = H₂CO3 11. Fe + Al₂O3 = Al + Fe 2 O 3 12. Zn(OH)₂ = ZnO + H₂O

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:

Объяснение:

1. 2KMO₄ = K₂ MnO₄ + MnO₂ + O₂

2. 2K+ 2H₂O = 2KOH + H₂↑

3. CaO + H₂O = Ca(OH)₂

4. S + O₂ = SO₂

5. 2HgO = 2Hg + О₂

6. 4P + 5O₂ = 2P₂O5

7. CaCO₃ = CaO + CO₂

8. 2Al + 6HCI = 2AICI₃ + 3H₂↑

9. 2SO₂ + O₂ = 2SO₃

10. CO₂ + H₂O = H₂CO₃

11. 2Fe + Al₂O₃ = 2Al + Fe₂O₃

12. Zn(OH)₂ = ZnO + H₂O