Здійснити перетворення: ZnO--ZnS--ZnCl2--ZnSO4--Zn(OH)2--ZnO


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

2ZnO + 2S = 2ZnS + O2

ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S↑

ZnCl2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2HCl

ZnSO4 +2 NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 = ZnO + H2O