Найти массу соли, которая образуется в результате сливания 200 г раствора с массовой долей

хлоридной кислоты 0.073 и 200 г раствора с массовой долей гидроксида калий 0.056

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Настя.

Відповідь:

m1(солі)=200*0,073=7,3г

m2(солі)=200*0,056=5,6г

m(солі)=m1+m2=7,3+5,6=12,9г

Пояснення: