Одо ( № 2. Ряд чисел 2,8,5 соответствует распределению электронов по энергетическим уровням

атома: 1) алюминия 2) азота 3) фосфора 4) хлора № 3. Наиболее ярко выражены неметаллические свойства у: 1) Sn 2) Ge 3) Si 4) С ROMEO № 4. Неметаллические свойства простых веществ усиливаются в ряду - алюминий и кор (S 1) фосфор- 2) фтор - хлор - 3) селен 4) азот кремний бром сера - кислород фосфор- - мышьяк gor er № 5. Выберите формулу соединения серы, в котором она проявляет степень окисления -2: 1) SOz 2) SO3 3) H2S 4) SF6 их и 8 - - +- 1 15 жатып № 6. Выберите ряд формул, в котором все вещества являются основаниями: 1) Fe2O3, ZnO, Cu(OH)2 3) Ba(NO3)2, Ba(OH), H2SO 2) KOH, Fe(OH)3, NaOH 4) Zn(OH)2, HCI, 20 - № 7. Выберите формулу оксида железа (III) 1) FeO 2) FeCl3 3) Fe2O3 4) OF2 № 8. В каком ряду расположены азотная кислота, карбонат натрия, оксид фосфора (V): 1) HNO2, Na2 SiO3, H3PO4 3) HNO3, Na2 C03. 2) HNON CO3, К3 PO4 20 4) H2SO4, NaNO3, HF № 9. В каком ряду расположены только кислотные оксиды: 1) NO2, Na2O, P2O3 3) P2O5, CO2, SO3 2) HNO2, COz. K2O 4) H2SO4, N2O3, HF № 10. Уравнение реакции замещения: 1) Zn + 2HCI = ZnCl2 + b 2) Cu(OH)2 = CuO + H2O 3) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + 1_O 4) Fe + S = Fes № 11. Оксид кальция реагирует с: 1) HNO3 2) Li2O 81 3)Cu 4) MgSO4 № 12. Какое из веществ взаимодействует с серной кислотой: 3) оксид кремния 1) соляная кислота 2) алюминий 4) фocфop № 13. Дана схема реакции. Уравняйте и вычислите сумму в коэффициентов в ураг реакции: Ca(OH)2 + HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O 1) 4 2) 6 3) 5 4) 12 № 14. Реакция взаимодействия серной кислоты и цинка относится к реакциям: 3) обмена 4) замещения 1) соединения 2) разложенил

Ответы на вопрос

Отвечает Нурисламова Диана.

Відповідь:

№ 2. Ряд чисел 2,8,5 соответствует распределению электронов по энергетическим уровням

атома:

3) фосфора

№ 3. Наиболее ярко выражены неметаллические свойства у:

4) С

№ 4. Неметаллические свойства простых веществ усиливаются в ряду

сера - кислород

№ 5. Выберите формулу соединения серы, в котором она проявляет степень окисления -2:

3) H2S

№ 6. Выберите ряд формул, в котором все вещества являются основаниями:

2) KOH, Fe(OH)3, NaOH-

№ 7. Выберите формулу оксида железа (III)

3) Fe2O3

№ 8. В каком ряду расположены азотная кислота, карбонат натрия, оксид фосфора (V):

3) HNO3, Na2 C03. Р2О5

№ 9. В каком ряду расположены только кислотные оксиды:

3) P2O5, CO2, SO3

№ 10. Уравнение реакции замещения:

1) Zn + 2HCI = ZnCl2 + b

№ 11. Оксид кальция реагирует с:

1) HNO3

№ 12. Какое из веществ взаимодействует с серной кислотой:

2) алюминий

№ 13. Дана схема реакции. Уравняйте и вычислите сумму в коэффициентов в ур

реакции:

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2) 6

№ 14. Реакция взаимодействия серной кислоты и цинка относится к реакция

4) замещения

Пояснення: