Сколько надо взять воды и соли для получения одного литра 60% раствора​(пожалуйста с условием)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Объяснение:

Дано:

V(р-ра)=1 л=1000 мл

w(NaCl)=60%

Решение:

V(NaCl)=1000*0,6=600 мл

V(H2O)=1000-600=400 мл