решите задачу, оочень надо )  Какая масса воды образуется при сжигании 100л метана? выход

прод. реакции составляет 80% от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

2CH4+4O2=2CO2+4H2O

n(CH4)=100/22.4=4.46 моль

по уравнению n(H2O)= 8.92 моль

m(H2O)=160,56 г

выход продукта=m(практ)/m(теор)

m(практ H2O)=160.56*0.8= 128.448 г