Превращения  Na→Nа2О  →NаС1  → NаNО3  можно осу­ществить, последовательно

используя вещества            1) O2 , CL2,  AgNO3                     2) Nа2О2, СаС12, HNO3             3) Nа2О2, НСL,AgNO3         4) О2, НС1, , HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

ответ 4

4Na + O2 = 2Na2O

Na2O +2 HCl = 2NaCl + H2O

NaCl + HNO3 = NaNO3 + HCl

Отвечает Махонина Юлия.

 4) О2, НСl, HNO3

4Na+O2=2Na2O

Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

NaCl+HNO3=NaNO3+HCl(газ)