Составте уравнение хим. реакции,характеризующее химические свойства углерода.Укажите,в каких

реакциях углерод проявляет окислительные свойства,а в каких восстановительные.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ульяна.

4Al+3C=Al4C3(окис.св.)

C+2H2=CH4(окис.св.)

Fe2O3+3C=2Fe+CO(восстан.св.)

2CO2+2C=2CO(окис. и восстан св.)