Составить преобразования за схемой Са---СаО---Са(ОН)2----СаСl----СаSO4---CaO---CaO3---Ca(NO3)2

----- ----->

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.
Ca+H2O=CaO+H2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCL=CaCl2+2H2O
CaCl2+H2SO4=CaSO4+ 2HCl
CaSO4=CaO+SO3
CaO+SO2=CaSO3
CaSO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+SO2

Отвечает Авдеева Дарья.
2Са+О2=2СаО
CaO+H20=Ca(OH)2