Найти молекулярную формулу вещества если известно что массовая доля углерода 83.72%, а водорода

16.28%. Относительная плотность этого вещества по водороду составляет 43.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
Mr(по H2)=2*43=86 г/моль
n(C)=0.8372*86/12=6 моль
n(H)=0.1628*86/1=14 моль
C6H14