Установите расчётным путем химическую формулу соли, если известно, что эта соль содержит 43,4 .%

натрия, 11,3.% углерода и 45,3% кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
N(Na)=43.4/23=1.8 моль
n(C)=11.3/12=0.9 моль
n(O)=45.3/16=2.8 моль
n(Na):n(C):n(O)=1.8:0.9:2.8=2:1:3
Na2CO3