Как из na2so3 получить brso3


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Лера.
как из na2so3 получить brso3
Na2SO3+Br=BrSO3+2Na
Отвечает Карман Вероника.
Na2SO3+4BrCl=4BrSO3+2NaCl2
вроде так