Напишите уравнение химических реакций характеризующих химические свойства оксидов.в качестве

примера используйте оксид бария.Укажите типы химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
BaO+H2O=Ba(0H)2-взаимодействие с водой(соединения)

BaO+N2O5= Ba(NO3)2-взаимодействие с кислотности оксидами( соединения)

ZnO+BaO=BaZnO2-взаимодействие с кислотными оксидами( соединения)
BaO+2HCl=BaCl2+H2O-взаимодействие с кислотами(обмена)