Закончите  уравнения реакций ; 1) CaO+?--->Ca(NO3)2+?2)

 Fe2O3+?--->Fe2(SO4)3+?3)MgO+?--->MgCl2+?4) So2+KOH--->?+?5) CO2+Ba(OH)2--->?+?6) SiO2+NaOH--->?+?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ульяна.
CaO+  HNO_{3} =Ca(  NO_{3} )3+H2O
Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O
MgO + 2HCL-> MgCL2 + H2O
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O
2NaOH+SiO2 = Na2SiO3+H2O
Отвечает Клименко Миша.
1 СaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
2 Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
3 MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
4 ---
5 CO2 + Ba(OH)2 = C(OH)4 + BaO
6 SiO2 + 2NaOH = Si(OH)4 + Na2O