вычbслите молярную концентрацию  18% раствора серной кислоты (плотность =1.29)г/мл. помогите

народ очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Соседков Рома.
C =  \frac{n}{V} =  \frac{ \frac{m}{M}}{ \frac{m(p-pa)}{p} } =  \frac{ \frac{m(p-pa)*w}{M}}{ \frac{m(p-pa)}{p} } =  \frac{m(p-pa)*w}{M} * \frac{p}{m(p-pa)} =  \frac{w*p}{M} =  \frac{0.18*1.29}{98}       = 0,00237 моль/см³ или 2,37 моль/литр
Ответ: ...

Отвечает Колотовская Ирина.
C= pw/M= 0.18*1.29/98 = ....моль/мл