А) Cu + HNO3(разб.) →

Б) CuO + HNO3 → В) Cu(OH)2 + HNO3 → 

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанская Ксения.
3Cu+8HNO3=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O