Сколько литров кислорода требуется длясжигания 89,6 литров Водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Для сжигания 2 моль водорода нужен 1 моль кислорода, следовательно, кислорода было в 2 раза меньше, чем водорода: 89,6/2= 44,8 л. V(O2) = 44.8 л. Т. к. в воздухе 21 % кислорода, то пропорцией находим V воздуха: 
44,8 - 21 % 
х - 100 % 

х = (44,8 * 100)/21= 213,(3) Л 
Ответ. V воздуха = 213,(3) Л