Напишите пожалуйста уравнение реакции в молекулярной и ионной формах между следующими

веществами:  H2SO4 + NaOH,HCl + Ca(OH)2,NaCl + AgNO3,FeCl3 + NaOH.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
H_2SO_4 + 2NaOH = Na_2SO_4 + 2H_2O
2H^+ + SO_4^{2-} + 2Na^+ + 2OH^- = 2Na^+ + SO_4^{2-} + H_2O
H^+ + OH^- = H_2O
2HCl + Ca(OH)_2 = CaCl_2 + 2H_2O
2H^+ + 2Cl^- + Ca^{2+} + 2OH^- = Ca^{2+} + 2Cl^- + 2H_2O
H^+ + OH^- = 2H_2O
NaCl + AgNO_3 = AgCl + NaNO_3
Na^+ + Cl^- + Ag^+ + NO_3^- = AgCl + Na^+ + NO_3^-
Ag^+ + Cl^- = AgCl
FeCl_3 + 3NaOH = Fe(OH)_3 + 3NaCl
Fe^{3+} + 2Cl^- + 3Na^+ + 3OH^- = Fe(OH)_3 + 3Na^+ + 3Cl^-
Fe^{3+} + 3OH^- = Fe(OH)_3