Помогите уровнять,не получается. И получился у меня только восстановитель(углерод),может так

быть,что окислителя нет? CH2O+K2Cr2O7+H2SO4=HCOOH+Cr2(SO4)3+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
3 CH2O + K2Cr2O7 + 4 H2SO4 = 3 HCOOH + Cr2(SO4)3 + K2SO4 + 4 H2O
Cr(6+)+3e=Cr(3+)     2     восстановление окислитель
C(0)+2e=C(2+)          3 окисление восстановитель
2Cr(6+)+6e=2Cr(3+)    
3C(0)+6e=3C(2+)