Рассчитайте количество вещества и массу 30*10 в 21 молекул оксида бария ВаО ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Виктор.
N(BaO)=30*10²¹=0,3*10²³
n=N/Na=0,3*10²³/6*10²³=0,05 моль
m=M*n
M(BaO)=16+137=153 г/моль
m=153 г/моль*0,05 моль=7,65 г
Ответ: 0,05 моль, 7,65 г