Вычислите объём водорода(н.у.)который потребуется для восстановления 928 кг оксида вольфрама(6)

содержащего 25% примесей. Вычислите количество вещества металла, которое получится при этом. (решите пожалуйста. СРОЧНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
1) уравнение реакции: WO3 + 3H2 = W + 3H2O
2) масса примесей = 25%, значит масса "чистого" вещества 100-25 = 85%. Находим массу "чистого вещества" (аналогично в растворах) m(WO3) = m*w = 928000*0,85 = 788800г
3) Количество "чистого" вещества: масса на молярную: n(WO3) = m/M = 788800/232 = 3400 моль
4)По уравнению реакции: количество водорода в 3 раза больше, умножаем кол-во на 3: n(H2) = 3*n(WO3) = 3*3400 = 10200 моль
5) Объем вещества= количество на Vm = 22,4 =>V(H2) = n*Vm = 10200*22,4 = 228480 л
6) По уравнению реакции кол-во WO3 = кол-ву W => n(W) = n((WO3) = 3400 моль