А)оксид железа(3)+алюминий------------> б)оксид железа(3)+водород-------------> в)хлорид

меди(2)+алюминий--------> г)оксид свинца(4)+углерод--------------> д)бромид железа(3)+хлор-----------> пожалуйста с объяснением ответы у меня и так есть

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.
А) Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3(Al  в электрохимическом ряду напряжений металлов левее железа, значит сильнее его и может вытеснить из оксида)б) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O(  водород - восстановитель)
в)3CuCl2+2Al=3Cu+2AlCl3(  см. в 1-м задании)
г)PbO2+C=Pb+CO2- углерод восстановитель
д) 2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+3Br2 - в группе Сl2 сильнее брома, поэтому и вытеснит его из соли