Оксид меди(||)+серная кислота карбонат кальция+серная кислота карбонат натрия+хлорид кальция

составьте химическое уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.


CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl