Помогите решить овр h2so4+al=al2(so4)3+so2+h20


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.


2Al +6H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3SO2 +6 H2O

Al(0) -3e = Al(+3)     2  в-ль, ок-ие

S(+6) + 2e = S(+4)   3  ок-ли, в-ие