Рассчитайте,какой объем кислорода(н.у.) расходуется для полного сжигания 6,2грамм фосфора


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
4P+5O2=2P2O5
количество P=0,2моль
количество O2=0.25моль
V(O2)=22,4*0,25=5,6л