Раствор объёмом 0,75 л содержит хлорид натрия массой 4,4 г. Чему равна молярная концентрация

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.
Cm=n/V
n(NaCl)=4,4/58,5=0,075 моль
Cm=0,075/0,75=0,1 моль/л