Соляная кислота может реагировать со всеми веществами группы: 1) MgO, CuO, NaOH 2) Cu, Na2O,

Fe(OH)3 3) S, K2O, NaCL 4) P, Mg(OH)2, SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
Соляная кислота будет реагировать с веществами 1)
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
NaOH + HCl = NaCl + H2O