MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2 m(MgCl2)=15г m(AgNO3)=20г Узнать m(AgCl) help mee)00)


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
N(MgCl2)=15/95=0,16 моль
n(AgNO3)=20/170=0,12 моль
0,12/2=0,06
Значит AgNO3 в недостатке, решаем по нему:
n(AgCl)=n(AgNO3)=0,12 моль
m(AgCl)=0,12*143,5=17 г