Во сколько раз масса 3 л циклобутана (н.у.) тяжелее 3 л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.
M/M=V/Vm
m(C4H8)=7,5 г
m(O2)=4,3 г
m(C4H8)/m(O2)=1,7