Рассчитайте какой объём (н.у.) займут 56 г азот N2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
V=n*Vm
n=m:M
M=14*2=28 г/моль
n=56г :28г/моль=2 моль
V= 2 моль*22,4 л/моль =44,8л