H2SO4(ж) + 2NaOH (ж) → Na2SO4(ж) + 2H2O(ж) +Q Во сколько раз возрастёт скорость реакции, если

повысить температуру с 50 0 С до 80 0 С, а температурный коэффициент равен 4

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Объяснение:

Дано:

t₁ = 50°C

t₂ = 80°C

γ = 4

-------------------

Найти:

υ₂/υ₁ - ?

Решение:

Используем по формуле Ванг-Гоффа:

υ₂/υ₁ = γ^t₂-t₁/10

υ₂/υ₁ = 4^80-50/10 = 4^30/10 = 4³ = 64

Скорость возрастет в 64 раза

Ответ: скорость возрастет в 64 раза