Сумма коэффициентов в уравнении реакции кальция с водой и с соляной кислоты соответственно равна ...


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2 (сумма =5)
Ca+2HCl=CaCl2+H2 (сумма =5)
Отвечает Додосьян Игорь.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2-----здесь сумма равна 5
Ca+2HCl=CaCl2+H2-------здесь сумма равна 5,а всего 10