Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 30гр алюминия,если объемная доля

кислорода в воздухе состовляет 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
V(O2) = (30*3*22,4)/(27*4)=18,7л
V (воздуха) = 18,7/0,21= 88,9л