Рассчитайте объем ацетилена и массу гидроксида кальция, которые могут быть получены из 256 г

карбида кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.
256/Mr CaC2 = 4 моль CaC2 + h20--> ca(oh)2 + c2h2 m(c2h2)= 4*26=104г объем равен 4*22,4=89,6л