Какой обеспечить занимает углекислый газ массой 22грамма при н. у.


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Дано:                                                 Решение:

m(CO2) = 22 г                   n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль

Mr(CO2) = 44 г/моль        V(O2) = n (CO2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(CO2) =?