4. Установите соответствие: 1) реакция соединения 2) реакция разложения 3) реакция замещения

4) реакция обмена а) CaCO3 = CaO + CO2 б) Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 в) N2 + 3H2 = 2NH3 г) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Вероника.
Реакция соединения N2 + 3H2 = 2NH3
реакция разложения CaCO3 = CaO + CO2
реакция замещения Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
реакция обмена CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Отвечает Яхонтов Кирилл.
1)-в
2)-а
3)-б
4)-г
это же легкий вопрос)))