Определите формулу оксида азота, если образец этого вещества занимает объем (н. у.) 5,6 л и имеет

массу 11 г. Массовая доля азота в оксиде равна 63,64 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
N(NxOy)=5,6/22,4=0,25моль
Mr(NxOy)=11/0,25=44г/моль
n(N)=(44×0,6364)/14=2
W(O)=100-63,64=36,36%
n(O)=(44×0,3636)/16=1
N2O