Определить массовые доли в % каждого элемента в пирофосфорной кислоте H4P2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
Mr(H4P2O7)=4+62+112=178
w(H)=4:178=0,02*100%=2%
w(P)=62:178=0,35*100%=35%
w(O)=112:178=0,63*100%=63%