Найти массу N2O в которой содержится 14грамм азота.. Нужно срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
Мr(N2О) = 14*2 + 16 = 44
в 44 г (
N2О) - 28 г (N)
в x г (N2О) - 14 г (N)
x = 44*14/28 = 22 г