Какую массу будут составлять 9*10 в 23 степени молекул СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Дано:
N(CO2) = 9 * 10^23
Найти:
m(CO2) - ?
Решение:
n = N/Na; n(CO2) = 9*10^23 / 6,02 * 10^23 моль^-1 = 1,5 моль
m = n*M; m(CO2) = 1,5 моль * 44 г/моль = 66 г
Ответ: 66 г