Рассчитайте какой объём (н.у.)займёт 64 г кислорода? С Дано: пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
Дано:                           Решение:
m(O2)=64г                   V=n*Vm
Vm=22.4л/моль          M(O2)=16*2=32г/моль
_____________          n(O2)=64г / 32г/моль=2 моль
V-?                               V(O2)=2моль*22.4=44.8 л/моль

Ответ:44.8 л.моль