Fecl2=feoh2=feso4=fe=fecl=fecl3 с точки зрения fecl+cl2 ОВР


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Fe+Cl2 = FeCl2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 +2 NaCl

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 +2 H2O

FeSO4 +

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 +3 NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +6 H2O

Отвечает Негер Іванка.
1)FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
2)Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
3)FeSO4 + 2Al = 3Fe + Al2(SO4)3
4)Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
5)2FeCl2 + Cl2 =FeCl3