Какой объем занимает этилен массой 14 г при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
M(N2)=14 г V(N2)=? V=Vm*n n=m/M=14 г / 28 г/моль= 0,5 моль V=22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л Ответ: 11,2 л Не уверена что правильно )